Интерьер кухни классика

5 марта 2021  /  5040 просмотров

Покупка новой мебели для кухни становится важным событием в жизни каждой семьи, ведь именно это место зачастую наиболее популярно в доме. Существует множество стилистических решений, в которых создаются гарнитуры. Но безусловным лидером среди них остается интерьер кухни классика. Для него характерны сдержанность линий и цветовой гаммы, благодаря чему мебель не теряет своей актуальности из года в год.


Преимущества классического интерьера

Кухонные гарнитуры в стиле классика обладают множеством достоинств:

  • Они универсально гармонично смотрятся в любых помещениях, как просторных, так и компактных.
  • Классическая мебель не надоедает и не выходит из моды.
  • Надежность материалов обеспечивает продолжительную и безупречную эксплуатацию гарнитуров в течение длительного времени.

Материалы и формы

Планируя интерьер кухни в стиле классика, нужно отталкиваться от индивидуальных особенностей помещения. Если кухня просторная, то в ней можно установить мебель любой формы. Интересным решением станет островная или полуостровная кухня, где отдельно стоящий остров может выполнять функцию зонирования в квартирах-студиях или при совмещении зоны приготовления пищи с ее приемом. Для компактных кухонь подходят линейные или островные гарнитуры. Они не занимают много места, а благодаря современной фурнитуре не менее функциональны.

Традиционным материалом для кухонь в классическом стиле выступает натуральное дерево. Его великолепие эффектно раскрывается в любом цвете. Изысканно и благородно смотрится интерьер кухни классика из темного дуба, ореха. Не менее интересны светлые гарнитуры, для создания которых также используется дуб, бук, ясень и другие породы. Для просторных помещений подойдет любая цветовая гамма. Если же кухня компактная, предпочтительнее светлые оттенки, которые визуально не перегружают пространство.

Достойной альтернативой натуральному дереву выступает МДФ. Данный материал более бюджетен, но не менее интересен. Ему можно придавать разные формы и текстуру поверхностей, начиная от патинирования и заканчивая шпонированием. Фасады с отделкой из шпона по виду не уступают созданным из массива, но обходятся дешевле.

В каталоге бренда «Кухонный двор» представлен широкий выбор мебели, с которой можно воссоздать интерьер кухни в стиле классика. Готовые модели можно заказать в каталоге классических кухонь или приобрести в официальных салонах.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!