В КД прошла рабочая встреча с региональными представительствами.

15 октября 2015

В КД прошла рабочая встреча с региональными представительствами.
8 октября 2015 года в бренда «Кухонный Двор» состоялось мероприятие, значение которого сложно переоценить. Более 25 представителей региональных салонов приехали в Москву, чтобы увидеть и оценить изменения, которые произошли на фабрике и в бренда целом.  В программу встречи входили экскурсии на фабрику и в салон, прямое общение с первыми лицами бренда «Кухонный Двор». 
По традиции, организаторами встречи с коллегами из региона стал отдел франчайзинга во главе с Резниковой Ольгой Павловной. По словам гостей, все было осуществлено на высшем уровне – встреча коллег, экскурсии на фабрику и в салон «Красная Горка». При участии генерального директора фабрики Семенова А. Л., руководителя отдела рекламы Дубининой В.С. и руководителя отдела инноваций Кузнецова А. Г., для гостей была подготовлена конференция, на которой собравшиеся рассмотрели и обсудили актуальнейшие экономические, производственные и внутрикорпоративные вопросы.  
Так, Семенов А. Л., выступая, отметил, что в сложившихся внешнеэкономических условиях, перед фабрикой стоят серьезные задачи по оптимизации всех процессов – сокращение издержек и выход на приемлемую для большинства потребителей цену продукта. С целью сокращения издержек руководством фабрики была проведена большая работа – от  оптимизации большинства рабочих процессов до замены персонала. Для выхода на фиксированную конечную цену продукта были пересмотрены и усовершенствованы отношения с поставщиками, найдены оптимальные пути взаимодействия с ними. Александр Львович заметил, что фабрика внимательно следит за новыми тенденциями в мире дизайна и потребительского спроса, в связи с чем на производстве постоянно идет поиск демократичных вариантов. Гости сочли интересной и актуальной идею комплектации и оптимизации продукта. На примере автопрома, бренд «Кухонный Двор» хочет предложить клиентам пакеты опций кухонных гарнитуров на основе базовой комплектации. Этот подход поможет выйти на новый уровень ведения диалога с покупателями. В целом, Александр Львович уверен, что новые производственные мощности фабрики позволят искать и находить самые эффективные варианты взаимодействия с потребителями. 
Кузнецов А. Г. отметил, что в данный момент перед компанией стоит задача выявления потребностей клиента. По его словам, в текущей ситуации важно не навязывать больше, чем нужно потребителю, необходимо больше исследовать потребности потенциального клиента. «Мы рекомендуем продавцам не стесняться оперировать фразой "на какой бюджет вы рассчитываете?" Этот вопрос может упростить процесс выбора модели и подготовки коммерческого предложения» –  сказал Александр Геннадьевич. Участники конференции с энтузиазмом обсуждали данный вопрос, высказывая самые полярные, но, безусловно, интересные мнения на этот счет. 
Руководитель отдела маркетинга и рекламы Дубинина В. С. рассказала гостям об этике построения работы менеджеров, о необходимости стать более требовательными к себе. Интерес у коллег вызвала информация о разработанной схеме работы с просчетами, которая поможет сократить потери рабочего времени, обеспечит четкую фиксацию достигнутых договоренностей и оптимизирует работу с клиентской базой в целом. Виктория Сергеевна отметила, что правильное распределенное рабочее время – залог увеличения эффективности работы сотрудника. Также она рассказала о новом проекте – «Быстрый расчет», разработанной на базе программы E-Kitchen. Это новый программный проект, призванный помочь менеджерам освоить широкий модельный ряд бренда, а в дальнейшем сократить время на составление дизайн-проекта. Модуль проекта представляет собой библиотеку моделей кухонь, созданных дизайн-студией бренда на основе самых популярных планировок квартир. Фильтры программы позволяют клиенту почувствовать себя в интернет-магазине, а у менеджера нет необходимости рисовать кухню с нуля, что, безусловно, экономит время обеих сторон, повышая эффективность сотрудничества. Также в процессе разработки – видеоуроки, которые помогут дистанционно ознакомиться с модельным рядом бренда, понять особенности той или иной линейки, детально изучить комплектацию. Материал будет структурирован, разбит на главы, сопровожден дидактическим материалом. Виктория Сергеевна убеждена, что в нынешних экономических условиях необходимо обязательно узнавать причину отказа клиента от покупки гарнитура и, главное, анализировать полученную информацию, искать, на каком этапе менеджер допустил ошибку. «Необходимо усилить роль управляющего в процессе оформления покупки. Например, при сомнениях клиента можно применить «опцию» «Звонок Управляющего», что, несомненно, будет способствовать увеличению доверия потребителя в нашу пользу» – заметила Виктория Сергеевна. В плане проведения рекламных кампаний в нынешних условиях, Виктория Сергеевна предложила обратить внимание на использование более бюджетных вариантов, искать ниши, не занятые конкурентами. Результативным будет и обязательное получение обратной связи от клиентов. 
Помимо экскурсии на фабрику, конференцию и вкусного обеда, гостям было предложено посетить фирменный салон «Красная Горка», где всех ждала презентация от дизайнера бренда Марии Сергеевой. Мы опросили некоторых коллег о впечатлениях от всего увиденного и услышанного в процессе мероприятия. 
Корнилова Юлия Александровна, администратор салона, КД-Волгоград: «На фабрике меня поразил покрасочный цех, я, будучи новым человеком в бренда, впервые увидела, как обретают цвет фасады наших кухонь – это уникальная технология и кропотливый труд мастеров. Приятно удивило количество образцов, представленных в салоне «Красная Горка». Очень понравился стиль оформления салона – динамично, нестандартно. Отдельное спасибо за работу дизайнера Марии Сергеевой. Что касается конференции, то самой актуальной темой я считаю оптимизацию цен относительно нынешней экономической ситуации. И очень бы хотелось поскорее увидеть модели линейки «Быстрые кухни» у себя в салоне!» 
Першакова Татьяна Николаевна, директор салона КД-Мурманск: «Я в полном восторге от фабрики – масштабно, идеально чисто, мощно! Приятно удивило то, что директор фабрики, Александр Львович, поименно знает своих сотрудников – это достойно огромного уважения! Очень понравилась экскурсия в салон, я была рада увидеть «вживую» пленочные фасады, которые до этого видела только на фотографиях. Скажу честно, фото не передают всей красоты и самобытности их. Мария Сергеева с таким энтузиазмом рассказывала о кухнях, что мы до сих пор находимся под впечатлением от ее профессионализма. На конференции хочу отметить Викторию Дубинину – великолепного, неподражаемого оратора – все темы, которые она подняла во время своего выступления, очень актуальны. Ну а Ольгу Павловну я просто люблю! Спасибо вам за прекрасную встречу!» 
Примак Юлия Анатольевна, дизайнер-консультант салона КД-Мурманск: «Презентация салона  кухонь с дизайнером Марией Сергеевой произвела шикарное впечатление. Сама организация всего мероприятия была на высоком уровне. Жалею, что не удалось попасть на экскурсию по фабрике, но я увидела и убедилась, что КД не стоит на месте, руководство четко видит и понимает сложившуюся экономическую ситуацию, ищет способы решения проблем. Понравилось то, что директор фабрики в курсе абсолютно всех экономических и технологических нюансов производства. Было бы хорошо, если бы подобные встречи проводились почаще  - это объединяет, воодушевляет и вдохновляет на активную работу. Спасибо!»
Арчаия Эльвира Заудятовна, дизайнер-консультант салона КД-Набережные Челны: «Я в восторге от новой продукции, новых фасадов, от экскурсии по фабрике. Мне очень понравились пути решения проблем по оптимизации ассортимента, согласно ценовым категориям. Это действительно облегчит работу дизайнеров, увеличит эффективность. В нашем городе трудно сориентироваться, на какую сумму рассчитывает клиент, исходя из его внешнего вида, автомобиля и так далее. Поэтому четкая система ценовых категорий будет способствовать эффективному диалогу с клиентом без уточнения его социального статуса – в нашем регионе это очень болезненный вопрос для клиента. Что касается салона, то очень понравились фактуры и цвета новой немецкой коллекции». 

Наталья Афанасова, дизайнер-консультант салона КД-Воронеж: «Безусловно, впечатлила фабрика, переезд на новые площади, выход на новые производственные мощности! Чувство гордости за компанию не покидает до сих пор. Очень понравилась идея «сделай, собери сам» - мне кажется, очень прогрессивное направление в работе менеджеров в нынешних условиях. Желаю всем успеха в наших общих планах». 
Ирина Сафонова, дизайнер-консультант салона КД-Воронеж: «Произвел впечатления салон – то, как представлены модели – нестандартные варианты построения моделей, не линейное. Очень понравилась немецкая коллекция, модели со стеклом. Особую благодарность хочу выразить девочкам менеджерам салона – такого радушного приема мы не ожидали! Безусловным моим фаворитом стали модели из экомассива – более того, последние две недели мы оформили уже несколько заказов на экомассив. Спасибо организаторам встречи, мы вернулись с огромным зарядом положительной энергии, новыми впечатлениями, грандиозными планами и принялись за работу с новыми силами!»

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!